Мини-футбол

1 февраля 2022 (02:35)

Казахстан потерпел фиаско в четвертьфинале Евро-2022 по футзалу. Видео

Сборная Казахстана в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу сыграла с командой Украины, пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Кнауб, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Атантаев, Карагулов, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Токаев, Сагындыков.

У обеих команд были потери, фаворитом же был Казахстан, он и владел инициативой, Даурен Турсагулов попал в штангу, а Азат Валиуллин сфолил на сопернике в своей штрафной, Петр Шотурма счет открыл с пенальти. Игорь Чернявский не смог воспользоваться ошибкой казахстанцев и попал в штангу, ближе к перерыву это же повторил Дуглас. Второй тайм стартовал с атак казахстанцев, но забил снова соперники, сделал это Игорь Корсун, а Михаил Зварич поразил уже пустые ворота, один гол отыграл Дуглас, а второй Биржан Оразов, оппонент отличился еще дважды, Оразов оформил дубль. 5:3 — дальше идет Украина.

Таким образом, сборная Казахстана завершает борьбу на турнире, а Украина вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Россия — Грузия.

Казахстан — Украина 3:5 (0:1)
Шотурма с пенальти 14 (0:1), Корсун 25 (0:2), Зварич 30 (0:3), Дуглас 34 (1:3), Оразов 38 (2:3), Разуванов 39 (2:4), Лебедь 39 (2:5), Оразов 40 (3:5).

• Сколько месяцев будет эта новость висеть ещё ?Ответить

• 5 февраля 2022, 03:00
    • 4 записи
    • 871 день на портале
  • Мне кажется мы немного зажрались. В последнее время нас минщики разбаловали на равных играя с грандами Португалией , Испанией и России. Потому и надежды были наши велики, хотели кайф поймать.. Но мы же знаем сборов небыло, футболисты заболели, практически играли с листа. По ходу все беды решили нас посетить. Упал неудачно Лео, заболел Нургожин, накосячил Акбаликов, невовремя он пнул вратаря Словении и поэтому толком форму. Турсагулов не в форме, видно без диетолога готовился и не в чем себе не отказывал. Тайнан на поле вел лишние разговоры, если он был бы на поле с Украиной то его хватило бы на наш выиграш . Короче сплошная невезуха. Но при этом мы вышли изгруппы с 1 места. Боролись как могли. От души рахмет. Без бразильцев мы никто пока.. Я лично благодарен Игите , Дугласу Тайнану , Эдсону что они сделали нам место в восьмерке. Это тоже почетно. Когда нибудь и наши казахстанцы подтянутсяОтветить

• 2232 дня на портале
  • для from sun to heart:«Слава Украине. Кто не скачет тот мосКаль. »

• 2012 дней на портале
  • хватит положится на бразильцев, надо развивать внутренний чемпионат, чтобы он был сильным,, где надо увеличить кол-во команд, думаю всем областям под силам иметь команду, во всех регионах найдутся способные игроки, которые будут составлять костяк сборной, а так постоянно надеятся на легов не стоит Ответить

• 1 февраля 2022, 17:31
    • Караганда
    • 348 записей
    • 1248 дней на портале
  • Жаль конечно, но мы зависим от бразильцев. Мы без них и узбекам проигрываем. После первого тайма пошел спать, игра наших не внушала оптимизма, а проигрыш смотреть не было желания. Духовое поколение людей надо воспитывать которые могут до конца играть и добиваться чего то. Турсагулов, Есенаманов, Акбаликов, Валиулин, Кнауб и др увы слабые игроки. Был у нас Динмухамет вот он старался до конца биться. Будем надеется что будут у нас еще такие люди. А так неплохо пошумели в Европе. Теперь будем ждать Олимпиаду, может там кто то выстрелит. А дальше там уже игры Барыса начнутся....Ответить

• 1 февраля 2022, 15:16
    • Талдыкурган
    • 782 записи
    • 1154 дня на портале
  • Бл.., в тг кто-то пытался, что мол с бразилами наши научились играть, а кто-то вообще призывал по больше натурализовать иностранцев... Как долго мы будем существовать за счет других? Когда научимся сами работать и создавать? Кому нужны мимолетние победы? От них, наоборот, дух еще больше вниз падает. Лентяи.... Ответить

• 1 февраля 2022, 15:09