...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


31 мая 2021 (22:50)

Казахстан потерпел неимоверное фиаско на чемпионате Азии по боксу среди мужчин

Казахстан потерпел неимоверное фиаско на чемпионате Азии по боксу среди мужчин

Казахстанские боксеры провально выступили на чемпионате Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В финале мужскую сборную Казахстана представляли пять боксеров: Даниял Сабит, Аблайхан Жусупов, Абильхан Аманкул, Василий Левит и Камшыбек Кункабаев. Однако ни один из них не смог завоевать золотую медаль: все закончили турнир с «серебром».

Добавим, что изначально сборную Казахстана на ЧА-2021 представляло десять боксеров: Даниял Сабит (49 кг), Сакен Бибосынов (52 кг), Сабырхан Махмуд (56 кг), Серик Темиржанов (60 кг), Закир Сафиуллин (64 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Бекзад Нурдаулетов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаева (+91 кг).

Кункабаев в третий раз подряд уступил Джалолову «золото» чемпионата Азии по боксу

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Нужно готовиться к худшему. Такая сборная может действительно стать самой слабой за всю историю Казахстанского бокса. Наверное на олимпиаде в Токио нас ждет самый унизительный разгром. Надеюсь после олимпиады главный тренер сборной и вся его команда тренеров и боксеров уйдут в отставку сами и дадут дорогу по настоящему талантливым тренерам и боксерам! А на этой Олимпиаде ждем унизительного разгрома. Такая сборная золота принести не сможет на олимпиаде. Не готовы наши боксеры умереть на ринге за золото.Ответить

    • 2 июня 2021, 01:42
    • Алматы
    • 6 записей
    • 1059 дней на портале
  • для Triplt:«Сборная Узбекистана молодцы! Все 10 боксеров до финала дошли, а у наши умудрились в первых раундах посливаться)))) У настоящей боксерской державы боксеры в первых боях не вылетают! Так что Узбекистан действительно боксерская держава (даже не смотря на то, что им часто подсуживают). Если они добираются до финала всем составом, то имеют право называть себя лучшими боксерами. А наши по сравнению с ними просто клоуны! Жалко даже на наших смотреть. Нашей сборной нужны тренера из других стран! За 4 года достойную сборную не подготовить - это позор!!»

    КоррупцияОтветить

    • 1 июня 2021, 21:36
    • 2 записи
    • 2220 дней на портале
  • Сборная Узбекистана молодцы! Все 10 боксеров до финала дошли, а у наши умудрились в первых раундах посливаться)))) У настоящей боксерской державы боксеры в первых боях не вылетают! Так что Узбекистан действительно боксерская держава (даже не смотря на то, что им часто подсуживают). Если они добираются до финала всем составом, то имеют право называть себя лучшими боксерами. А наши по сравнению с ними просто клоуны! Жалко даже на наших смотреть. Нашей сборной нужны тренера из других стран! За 4 года достойную сборную не подготовить - это позор!!Ответить

    • 1 июня 2021, 09:11
    • Алматы
    • 6 записей
    • 1059 дней на портале
  • Наши теперь будут отмазываться, что их как всегда засудили. Да, засудили и мы это с олимпиады в РИО начиная видим, как только президентом AIBA стал узбек, то узбеки вдруг забоксировали. Поэтому теперь плохое судейство не повод для нашей сборной, чтобы теперь каждый чемпионат этим отмазываться и говорить, что нас опять засудили, так как если заранее знаешь, что твою сборную будут засуживать, то и готовиться нужно не к чемпионату по боксу, а к войне на ринге, а этого в глазах наших боксеров нет. Они не готовы умереть на ринге за победу! Так что не надо теперь жаловаться на продажное AIBA. О том, что оно продажное мы не вчера узнали! У наших тренеров было целых 4 года, чтобы подготовить наших боксеров так, чтобы они могли выигрывать даже не смотря на несправедливое судейство, а они судя по результатам чемпионата Азии этого не сделали. Они готовили боксеров к боксу, а нужно было готовиться к войне! Посмотрите, как монголы отбоксировали!!!! У них было 3 финалиста и все 3 золото взяли. Посмотрите на бой монгола с узбеком в финале, посмотрите на то, как монгол сражался на ринге!!! Он воевал, а не боксировал и победил узбекского боксера! И все монголы на ринге воевали до последнего! Учитесь наши тренера у сборной монголии тому, как своих боксеров готовить нужно!!! Казахстанской федерации бокса нужно тренеров из других стран брать из того же Узбекистана или Монголии и Индией, так как своих хороших тренеров у нас кажется больше нет!!!!!Ответить

    • 1 июня 2021, 07:51
    • Алматы
    • 6 записей
    • 1059 дней на портале
  • Подготовка наших боксеров очень слабая такое впечатление, что они простые ребята с улицы, которых попросили выступать за сборную РК. Но это скорее проблемы тренеров, вернее их полный непрофессионализм. А сборной Узбекистана респект, сразу видно, что в спортзале больше времени проводят, а не бешпармачят, как наши. Ответить

    • 1 июня 2021, 06:26
    • 3 записи
    • 1060 дней на портале
  • Бүкіл тренерлерді ауыстыру керек , қанша жылдан бері солар жаттықтырып келе жатыр дым өзгеріс жоқ! Өзбектер бәрін ауыстырды ғой! Бізде өмір бойы отырып алады, ешқандай өзгеріс әкелмейді! Бірақ бізде баяғы бір-бірін таниды сондықтан ешқандай өзгеріс болмайды?Ответить

    • 1 июня 2021, 06:08
    • Атырау
    • 1478 записей
    • 3588 дней на портале
  • для Dauke:«Бабай, пока ваши рулят в аиба рулят так и будет. Чему радуешься, фулыжеому чемпионству? »

    Сен мені алатақиялылармен шатастырма.Ответить

    • 1 июня 2021, 05:57
    • New York City
    • 5 записей
    • 2233 дня на портале
  • В штанге допинг, в боксе продажное судейство - эти два вида спорта нужно исключать из Олимпиады. Ответить

    • 1 июня 2021, 05:53
    • Алматы
    • 393 записи
    • 3656 дней на портале
  • Посмотрите на этого недокапитана Кункабаева, смеется как получил люлей от Жалолова, нормальный бы человек разозлился, скорее всего Ответить

    • 1 июня 2021, 05:37
    • 1 запись
    • 2140 дней на портале
  • для Ridia:«Это не фиаско,это скандал. Неужели над судейством никого нет? Чтобы их навсегда отстранить. Не знаю и не понимаю,как можно радоваться лживой победе и после этого ходить как ни в чем небывало. Ведь в индии и узбекистане тоже видели бои. Неужели они радуются липовым победам? »

    Да, меня тоже бесить это - когда радуется спортсмен такой позорной победе, как будь то на самом деле и выиграл. И их тренера "аймаладес". И туда же болельщики. Кто они после этого - черти, наверно?Ответить

    • 1 июня 2021, 05:25
    • Хабаровск
    • 109 записей
    • 3145 дней на портале