Бокс/ММА

9 февраля 2024 (22:10)

Казахстан проиграл Узбекистану третий бой за день на малом чемпионате мира по боксу

Казахстанский боксер Нурканат Райыс провел четвертьфинальный поединок на международном турнире «Странджа», который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 75 килограммов Райыс встретился с узбекистанцем Фазлиддином Эркинбоевым. Этот бой закончился победой боксера из Узбекистана раздельным решением судей.

Таким образом, Фазлиддин Эркинбоев вышел в полуфинал малого ЧМ-2024 по боксу и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, а Нурканат Райыс закончил выступление на турнире без награды. Добавим, что сегодня это было уже третье противостояние Казахстана и Узбекистана, и все три боя казахстанские боксеры проиграли.