Мини-футбол

9 апреля 2024 (20:42)

Казахстан шокировал в домашнем матче против Узбекистана

Сборная Казахстана по футзалу провела в Таразе второй товарищеский матч с командой Узбекистана в рамках подготовки к чемпионату мира-2024, сообщает Sports.kz.

Казахстан сенсационно проиграл Узбекистану со счетом 5:6. В составе сборной Казахстана хет-трик оформил Арнольд Кнауб (5-я, 20-я и 40-я минуты), также отличились Рашит Жахангир (2-я) и Эдсон (38-я). В первом тайме узбекистанцы забили на 4-й и 10-й минутах, во втором — на 25-й, 29-й, 35-й и 40-й.

Напомним, первый товарищеский матч сборных Казахстана и Узбекистана состоялся 7 апреля и также завершился сенсационным исходом — 2:2. В той игре у Казахстана забили Арнольд Кнауб и Чингиз Есенаманов. Что касается предстоящего чемпионата мира, то он пройдет с 14 сентября по 6 октября в Узбекистане.

Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу

• Затянули обновление состава наши руководители. Бразильцы стареют,особенно Игита. Возраст есть возраст. Тренерам виднее,но раз решили проверить резерв,то нашим молодым воротчикам надо давать шанс себя проявить. Ведь когда-нибудь Игита уйдет из сборной. Кто будут основным потом?Ответить

• 11 апреля 2024, 15:43
    • 1395 записей
    • 1558 дней на портале
  • Выиграть узбекам помогли молодёжь, основные игроки не играли кроме четырех. Молодёжь показала себя ну совсем не очень хорошо. То по пустым воротам не попадают,то в защите слабые. В общем нам нужно хотя бы три Бразильца а то в будущем играть будет некому, кроме.........Ответить

• 10 апреля 2024, 17:17
    • Казахстан
    • 15 записей
    • 1216 дней на портале
  • Бразилиялықтар болмаса күніміз қараң екен соны түсіндім. Сосын Игита өте көп қателесіп жүр. Басқа қақпашылар дайындау керек. Әлем чемпионатында қиын болатын секілді бізге.Ответить

• 10 апреля 2024, 10:26
    • 14 записей
    • 41 день на портале
  • Вот и дали шанс молодёжи. Но она этим шансом воспользоваться не спешит. Особенно разочаровал Каирбай. Вообще не обострял, терялся, а его промах в пустые ворота... Не знаю, почему Sports упорно называет результаты матчей с Узбекистаном сенсационными. Играли по сути вторым составом. К тем, кто должен был тянуть - Эдсону, Кнаубу, Есенаманову, особых претензий нет. Разве что Игита уже привычно много ошибался на выходе, хотя и спасал немало. В общем, резерв у сборной сырой. Для этого и нужны такие товарняки, чтобы обкатать не основной состав. А вот узбеки понравились - быстрые, наглые. Удачи им на предстоящем чемпионате Азии. Ответить

• 10 апреля 2024, 07:10
    • 96 записей
    • 207 дней на портале
  • Хоть и товарищеский матч, хоть и играл наш резерв, но так нельзя играть. И что самое страшное, у нас в команде нету резерва. Наша молодежь делают такие глупые ошибки, это жесть. Ну и как всегда Игита, если он не ошибется пару раз в матче, то это будет не Игита)) не зря Кака был недоволенОтветить

• 9 апреля 2024, 20:53