Мини-футбол

11 октября 2023 (21:30)

Казахстан сотворил мощный камбэк в элитном раунде отбора на ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу в Астане сыграла с командой Азербайджана в элитном раунде отборочного турнира на чемпионат мира 2024 года, пишет Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Эдсон, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Сериков, Лео, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Жума, Тайбасаров, Дарибай, Абдаманапулы.

Гости неожиданно повели благодаря голам Амадеу и Галло, но до перерыва Лео сократил разрыв, а Биржан Оразов выровнял положение. На старте второго тайма Дуглас Жуниор вывел хозяев вперед, далее уже хозяева довели все до победы — 3:2.

14 декабря Казахстан дома встретится с Нидерландами.

Казахстан — Азербайджан 3:2 (1:2)
Амадеу 4 (0:1), Галло 8 (0:2), Лео 13 (1:2), Оразов 18 (2:2), Дуглас Жуниор 22 (3:2).