20 мая 2023 (01:55)

Казахстан сотворил вторую сенсацию на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Сборная Казахстана сенсационно обыграла команду Словакии на чемпионате мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Казахстан забросил три шайбы за пять минут на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Казахстан победил Словакию по буллитам со счетом 4:3, причем забросил три шайбы в течение пяти минут во втором периоде. В составе сборной Казахстана отличились Роман Старченко (22-я минута), Валерий Орехов (25-я), Евгений Рымарев (26-я), в серии буллитов казахстанцы забросили все четыре. У словаков результативными бросками отметились Патрик Кох (15-я), Рихард Паник (49-я) и Павол Регенда (57-я). Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана одержала вторую победу на турнире: ранее казахстанские хоккеисты обыграли по буллитам сборную Норвегии — 4:3.

• Поздравляю с победой молодцы ! Нам нужно усилить внутренний чемпионат и не нужны не канадцев и других гастарбайтеров пусть свои воспитанники набираются опыта, побольше товарищеских матчей с сильными командами.Ответить

• 20 мая 2023, 11:40
    • Тараз
    • 1502 записи
    • 5709 дней на портале
  • для Ridia:«Рахмет пацаны за самоотверженную игру! Словаки не подарок,тем ценнее победа. Осталось совсем чуть-чуть. Выстоять с Латвией и выиграть у Словении. И тогда сбудется мечта всех болельщиков,что отстояли высший дивизион своими тренерами и игроками.»

Словенцы 21.05 играют со Словакией. Для завоевания путевки в плейофф словакам нужно обязательно выигрывать оставшиеся две игры со Словенией и Норвегией, обе команды для них проходимые. Поэтому Словакия с большой долей вероятности одержат победу над Словенией. При таком раскладе Словения досрочно теряет шанс на сохранение прописки в элите, результат игры с нами ничего для них уже не решит. А мы же наоборот досрочно сохраняем место в элите. Или вот тебе другой расклад. Наши побеждают Латвию и Словению в основное время, и набирают 10 очков. Латвия проигрывает нам и Швейцарии, итого у них 8 очков. Словаки побеждают оставшиеся две команды не в основное время, или же проигрывает одной из них. Тогда наши проходят в плейофф) Осталось чуть-чуть, выиграть две последние игры и ждать осечки Словаков. Ответить

• 881 день на портале
  • Жаль, что упустили победу в основное время. Совсем чуть-чуть не хватило. Но все хорошо, что хорошо кончается.. в овер - тайме могли вырвать победу.. Один только Женя Рымарев два раза ТЕТ - а - ТЕТ выходил. Второй период огонь, за 5 минут, три закатили. Первый раз вижу, что наши ни разу не промахнулись в буллите. Шутов чудеса творил. Рома блистал. Бекетаев косячил, постоянно. Молодцы, теперь в двух матчах победить остался, есть задел. Ответить

• 20 мая 2023, 02:11
    • 133 записи
    • 2320 дней на портале
  • Рахмет пацаны за самоотверженную игру! Словаки не подарок,тем ценнее победа. Осталось совсем чуть-чуть. Выстоять с Латвией и выиграть у Словении. И тогда сбудется мечта всех болельщиков,что отстояли высший дивизион своими тренерами и игроками.Ответить

• 20 мая 2023, 02:07