...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


8 мая 2026 (23:18)

Казахстан стал шестым в первый день Grand Slam-2026 в Астане

Казахстан стал шестым в первый день Grand Slam-2026 в Астане

В Астане завершился первый день международного турнира Qazaqstan Barysy Grand Slam-2026, сообщает Sports.kz.

Казахстан лишился «золота» в финале домашнего Grand Slam по дзюдо

В первый день турнира на татами вышли дзюдоисты в пяти весовых категориях: до 60 и 66 килограммов у мужчин, а также до 48, 52 и 57 килограммов у женщин. Казахстанские спортсмены завоевали две награды: Талгат Орынбасар стал обладателем серебряной, а Шерзод Давлатов — бронзовой медали. Оба дзюдоиста выступили в весовой категории до 60 килограммов.

Медальный зачет в стартовый день возглавила Франция (два «золота», одно «серебро»). На втором месте — Монголия (одно «золото», одно «серебро», одна «бронза»). Третью позицию занимает Узбекистан (одно «золото» и одна «бронза»). На четвертой и пятой строчках расположились Нидерланды (одно «золото» и одна «бронза») и Россия (одно «серебро» и три «бронзы»). Казахстан находится на шестом месте.

Qazaqstan Barysy Grand Slam-2026 завершится десятого мая. На домашнем турнире в мужских соревнованиях Казахстан представляют 28 дзюдоистов.

Казахстанский дзюдоист Шерзод Давлатов завоевал «бронзу» Grand Slam в Астане

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Нет у нас дзюдо. Сметов уйдет, остальные нули. Ответить

    • 9 мая 2026, 00:50
    • 56 записей
    • 3073 дня на портале