17 апреля 2023 (11:19)

Казахстан стартовал с поражения на женском чемпионате мира-2023 по хоккею

В Сувоне (Южная Корея) стартовал женский чемпионат мира-2023 по хоккею в группе «B» первого дивизиона, участие в котором принимает сборная Казахстана, пишет Sports.kz.

В своем первом матче группового турнира казахстанские хоккеистки встретились с командой Великобритании. Счет был открыт лишь в третьем периоде — Кэти Генри вывела свою сборную вперед на 50-й минуте. Эта шайба стала единственной в игре — 1:0 в пользу Великобритании.

Отметим, что в товарищеской встрече перед стартом ЧМ-2023 женская сборная Казахстана обыграла британок со счетом 3:1.

Завтра, 18 апреля подопечные Виктории Сазоновой сыграют против Словении. Начало матча в 09:15 по времени Астаны. Также в группе с Казахстаном выступают национальные сборные Польши, Италии и Южной Кореи.