...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Универсиада


13 января 2023 (20:57)

Казахстан столкнулся с трудностями на Зимней Универсиаде-2023. Сделано официальное заявление

Казахстан столкнулся с трудностями на Зимней Универсиаде-2023. Сделано официальное заявление

Организаторы Всемирной Зимней Универсиады-2023 признают, что попасть в Лейк-Плэсид (США) спортсменам было «непросто» из-за задержек с получением виз, передает Sports.kz со ссылкой на Insidethegames.biz.

Ожидается, что более 2400 спортсменов и официальных лиц из 46 стран примут участие в Играх в Лейк-Плэсид в течение 11 дней.

Но генеральный секретарь и исполнительный директор Международной федерации университетского спорта (FISU) Эрик Сейнтронд и исполнительный директор Лейк-Плэсид-2023 Эшли Уолден признали, что проблемы с визами доставляли организаторам головную боль.

Сейнтронд сообщил, что Казахстан был в числе делегаций, столкнувшихся с трудностями, но высоко оценил усилия Олимпийского и Паралимпийского комитета Соединенных Штатов (USOPC) за помощь в обеспечении прибытия участников до официального начала Игр.

«С Казахстаном было не так просто. Но не только из-за правил США, иногда участники не проявляют особой активности в отправке правильных документов и принятии последующих мер. Если вам нужно записаться на прием в посольство, а вы этого не сделаете, конечно, вам задержат выдачу визы», — сказал Сейнтронд.

Где смотреть матчи сборной Казахстана на хоккейном турнире Универсиады-2023

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети