...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 февраля 2023 (23:52)

Казахстан — Узбекистан 2:16. Подведены шокирующие итоги малого чемпионата мира по боксу

Казахстан — Узбекистан 2:16. Подведены шокирующие итоги малого чемпионата мира по боксу

Мужская сборная Казахстана по боксу смогла выиграть лишь две медали на турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

Казахстан закончил выступление на малом ЧМ-2023 по боксу с одной серебряной и одной бронзовой медалями. «Серебро» стране принес Оразбек Асылкулов (57 кг), «бронзу» — Нурканат Райыс (75 кг). Для сравнения, мужская сборная Узбекистана завоевала шестнадцать медалей: семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

Впрочем, стоит отметить, что в заявке мужской сборной Узбекистана на «Странджу-2023» значилось аж 27 боксеров — в некоторых весовых категориях даже было по три представителя. Казахстан представляли 12 боксеров. 

Казахстан «лишился» семи медалей на малом чемпионате мира по боксу 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для assan:«Да уж! узбекский криминальный авторитет, крупнейший наркобарон на постсоветском пространстве, предприниматель, глава международной федерации бокса, один из возможных руководителей восточноевропейской международной преступной группировки «Brothers' Circle»[1], спортивный деятель и филантроп. »

    Он таджик, родился в России.Ответить

    • 27 февраля 2023, 20:42
    • Алматы
    • 134 записи
    • 1934 дня на портале
  • для assan:«надо закрыть этот криминальный аиба!»

    Аиба обанкротилась, но спас кремлев, вливь 15 миллярдов баксов. И как он укажет, так и будут судить. Кого сделать чемпионом, а кого домой отправить. Ответить

    • 27 февраля 2023, 14:24
    • 133 записи
    • 2353 дня на портале
  • надо закрыть этот криминальный аиба!Ответить

    • 27 февраля 2023, 11:10
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5725 дней на портале
  • для CCC:«В тошкенте, на ЧМ будет 0:13! Если конечно состоится этот чемпионат. Года 3-4 назад чувствовалось, что наш бокс деградирует. Почему руководство закрывал на такой печальный процесс, не обращал внимания, мне не в домёк. Хотя я трубил во весь голос. Что скоро ни одного стоищего боксёра не останется. Но я не думал, что так скоро. Превратились с боксерской державы, в явных аутсайдеров, которых кому не лень бутузят, как никудыщных. Из 12-и, половина, после первых боёв, с треском вылетели. За всю историю ещё не было. То ли ещё будет. Потому что нет ближайшего резерва. Этому доказательства, недавний чемпионат Азии, среди юношей и молодежи, где из 26--и, только двое дошли до финала. Остальных избили в одну кадитку. Это ли не провал? За последние несколько лет, только двое пробились, в основную сборную. Это Ташкенбай и Сабырхан. Перспективы ещё печальнее. Бронза станет не досягаемой мечтой, если не бить сейчас, в колокола. »

    Надеюсь, что этот ЧМ в Ташкенте не состоится! И вообще закроют этот крвид спорта, захваченный криминалом, бандитами!Ответить

    • 27 февраля 2023, 11:09
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5725 дней на портале
  • для CCC:«Изначально когда вернули Айтжанова, я был сильно расстроен. Результаты его работы, все видели на Страндже. Сатжанова, под предлогом болезни сплавили. Под его руководством, на последнем ЧМ, 4-е финалистов было, ещё 4-х откровенно засудили. Могло быть 8 финалистов. На страндже тоже 4-х, не справедливо засудили. »

    Айтжанова надо давно гнать! но видимо крыша непротекаемая...Ответить

    • 27 февраля 2023, 11:08
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5725 дней на портале
  • для БаСко :«16 апр. 2022 г. — Первым вице-президентом Федерации профессионального бокса Узбекистана избран предприниматель и бывший глава AIBA Гафур Рахимов. ВОТ ВАМ ОТКУДА У УЗБЕКОВ РЕЗУЛЬТАТ!»

    Да уж! узбекский криминальный авторитет, крупнейший наркобарон на постсоветском пространстве, предприниматель, глава международной федерации бокса, один из возможных руководителей восточноевропейской международной преступной группировки «Brothers' Circle»[1], спортивный деятель и филантроп. Ответить

    • 27 февраля 2023, 11:07
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5725 дней на портале
  • Изначально когда вернули Айтжанова, я был сильно расстроен. Результаты его работы, все видели на Страндже. Сатжанова, под предлогом болезни сплавили. Под его руководством, на последнем ЧМ, 4-е финалистов было, ещё 4-х откровенно засудили. Могло быть 8 финалистов. На страндже тоже 4-х, не справедливо засудили. Ответить