...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


22 января 2024 (20:07)

Казахстан вошел в топ-10 команд поcле третьего дня Юношеской олимпиады

Казахстан вошел в топ-10 команд поcле третьего дня Юношеской олимпиады

В Южной Корее продолжаются IV Зимние Юношеские Олимпийские игры. После третьего соревновательного дня казахстанские молодые атлеты располагаются на девятой строчке командного зачета по медалям, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По информации официального сайта данных соревнований, юношеская сборная Казахстана благодаря историческому «золоту» прыгуна Ильи Мизерных и «бронзе» шорт-трекистки Полины Омельчук сейчас занимает девятое место среди лучших сборных мира. Улучшить свои показатели в медальном зачете наши спортсмены могут еще в ближайшие дни, если конечно окажутся в списке призеров глобальных соревнований. 

По итогам стартовых дней Зимней Юношеской Олимпиады-2024 в медальном зачете лидирует представители Германии и Италии, у которых одинаковое количество медалей разных достоинств: четыре золотые, две серебряные и две бронзовые. 

На третьей строчке молодые спортсмены из Франции, в активе которых четвре награды высшей пробы, а также два «серебра» и одна «бронза».

IV Зимние Юношеские Олимпийские игры проходят в южнокорейском Канвондо с участием спортсменов из 70 стран мира в возрасте от 14 до 17 лет, и продлятся соревнования до 1 февраля.

Появилось видео встречи автора исторического «золота» Казахстана на зимних юношеских ОИ-2024 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети