...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 августа 2014 (11:33)

Казахстан возглавляет рейтинг еврокубкового сезона 2014/2015 годов

Казахстан возглавляет рейтинг еврокубкового сезона 2014/2015 годов

Казахстан идет на первом месте рейтинга коэффициентов УЕФА текущего сезона.

После победы «Шахтера» в Караганде над хорватским «Хайдуком» (4:2), ничьей «Астаны» в столичном матче со шведским АИКом (1:1), а также мирного исхода, зафиксированного в поединке «Актобе» с румынской «Стяуа» накануне (2:2), количество рейтинговых баллов Казахстана является лучшим среди стран-членов УЕФА — 3,125.

Следом за нами в первой тройке расположились хорваты (2750), сохраняющие пока всех своих представителей в еврокубках и Лихтенштейн в лице одинокого «Вадуца» (2,500), собирающегося выступать на полях Европы уже следующим летом.

Всего же нашими командами проведено этим летом 17 игр на европейской арене, из которых в 10 из них им сопутствовал успех, пять встреч заканчивались вничью, при лишь двух поражениях в пассиве.  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Молодцы ребята! Так держать Ответить

    • 1 августа 2014, 23:58
    • Караганда
    • 160 записей
    • 3951 день на портале
  • для Marco:«и в чем же заключается этот закон? чем ниже в рейтинге тем больше команд в ЕК?»

    И вообще, скандинавы всегда стараются играть дисциплинированно и без нарушений...Не зря говорят о скандинавском хладнокровии...холодные, очень холодныеОтветить

    • 1 августа 2014, 23:53
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3966 дней на портале
  • Зато у Карабаха хваленного Рейнальдо удалили...Трудно без него придется в непобедимом Зальцбурге...Ответить

    • 1 августа 2014, 23:49
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3966 дней на портале
  • для Marco:«и в чем же заключается этот закон? чем ниже в рейтинге тем больше команд в ЕК?»

    Нет, конечно...Три дополнительных места в ЛЕ достаются трем странам с наименьшей грубостью на поле т.е. чемпионаты, где меньше всего желтых и красных карточек получают...Обычно это скандинавские страны - Швеция, Норвегия, Финляндия и Дания. Ответить

    • 1 августа 2014, 23:47
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3966 дней на портале
  • для Golden Horde:«По законам фэйр-плей...»

    и в чем же заключается этот закон? чем ниже в рейтинге тем больше команд в ЕК?Ответить

    • 1 августа 2014, 22:31
    • Караганда
    • 306 записей
    • 3766 дней на портале
  • для Marco:«А почему у Финнов, которые ниже нас в рейтинге играют 5 команд в ЕК?»

    По законам фэйр-плей...Ответить

    • 1 августа 2014, 22:16
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3966 дней на портале
  • А почему у Финнов, которые ниже нас в рейтинге играют 5 команд в ЕК?Ответить