Мини-футбол

2 апреля 2023 (19:48)

Казахстан выдал сумасшедший камбэк в финале международного турнира по сокке. Видео

Cборная Казахстана по сокке одержала победу в финале международного турнира Socca EuroCup, который проходит в эти дни в Молдове, передает Sports.kz.

Казахстан обыграл Францию и вышел в полуфинал международного турнира по сокке

В рамках финала категории 1 сборная Казахстана встретилась с командой Хорватии и одержала волевую победу со счетом 3:2. Уступая по ходу встречи со счетом 1:2, казахстанцы вырвали победу, забив два гола в самой концовке игры. У казахстанцев отличились Данияр Кенжегулов (15-я минута), Нуржан Абдрасилов (38-я) и Олжас Тайбасаров (40-я). Видео решающего гола можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана вышла в гранд-финал, где сыграет с командой Румынией, которая в финале категории 2 обыграла Грузию (3:1). Ранее на турнире Казахстан обыграл Венгрию (4:1), Францию (2:1) и сыграл вничью с Хорватией (0:0).

Отметим, что сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.