Бокс/ММА

1 августа 2023 (20:29)

Казахстан выиграл два «золота» на турнире по боксу в Узбекистане

В Фергане (Узбекистан) прошел женский международный турнир по боксу, на котором также выступили и спортсменки из Казахстана, сообщает Sports.kz.

За медали в двенадцати весовых категориях боролись 68 участниц. Сборная Казахстана закончила выступление на турнире с двумя золотыми медалями: чемпионками стали Улжан Сарсенбек (57 кг) и Асель Токтасын (+81 кг). Лидером медального зачета стала сборная Узбекистана: местные спортсменки завоевали восемь золотых медалей. Также на пьедестале оказались боксерши из Вьетнама — у них два «золота». Полностью список победительниц турнира в Фергане выглядит так: Гульсевар Ганиева (48 кг, Узбекистан), Феруза Казакова (50 кг, Узбекистан), Нгуен Тхи Нгок Тран (52 кг, Вьетнам), Нигина Уктамова (54 кг, Узбекистан), Улжан Сарсенбек (57 кг, Казахстан), Райхона Кодирова (60 кг, Узбекистан), Ха Тхи Линх (63 кг, Вьетнам), Навбахор Хамидова (66 кг, Узбекистан), Хадижабону Абдуллаева (70 кг, Узбекистан), Азиза Зокирова (75 кг, Узбекистан), Олтиной Сотимбоева (81 кг, Узбекистан), Асель Токтасын (+81 кг, Казахстан).