Мини-футбол

29 января 2022 (00:07)

Казахстан вынес Италию и вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу

В матче группового этапа чемпионата Европы по футзалу сборная Казахстана сыграла против Италии, пишет Sports.kz.

Мощная мотивация сборной Казахстана перед решающим матчем с Италией попала на видео

Кака выставил следующий состав: Игита, Тайнан, Турсагулов, Дуглас, Оразов — Атантаев, Карагулов, Эдсон, Валиуллин, Кнауб, Токаев, Сагындыков.

Противостояние было решающим для обеих команд, причем казахстанцев устраивала ничья, а итальянцев только победа и они атаковали с первых минут, но пропустили, сперва отметился Биржан Оразов, а затем Азат Валиуллин, вернул интригу до перерыва Дуглас Николоди. Второй тайм начался с прессинга Италии, но дубль оформил Оразов, а итог ударом в пустые ворота подвел Дуглас. 4:1 — сильнее казахстанцы.

Таким образом, Казахстан выходит в четвертьфинал турнира с первого места, а Италия завершает выступление.

Казахстан — Италия 4:1 (2:1)
Оразов 6 (1:0), Валиуллин 9 (2:0), Николоди 13 (2:1), Оразов 30 (3:1), Дуглас 38 (4:1).