14 декабря 2023 (19:31)

Казахстан вырвал четвертую победу на молодежном ЧМ-2024 по хоккею

Сборная Казахстана сыграла против Японии в матче первого дивизиона молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, пишет Sports.kz.

Сергей Старыгин выставил следующий состав: Никитин (Шестаков) — Бреус-Хан, Оспанов-Логвин-Ермак; Оразов-Авдеенко, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Решетько, Ляпунов-Смольянинов-Симонов; Русланулы-Шипилин, Гросс-Мигунов-Ситников.

Счет удалось открыть японцам, но еще до первого перерыва Егор Смольянинов его сравнял, а во втором Кирилл Ляпунов вывел казахстанцев вперед, заключительный период помог им забросить еще усилиями Руслана Оспанова — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Таким образом, Казахстан выиграл четвертый матч на турнире, а в заключительном 16 декабря встретится с командой Австрии.