13 мая 2023 (19:56)

Казахстан забросил первую шайбу на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Сборная Казахстана забросила первую шайбу на чемпионате мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Это случилось в первом матче против команды Норвегии. На 16-й минуте результативным броском отметился Максим Мухаметов. Видео гола можно посмотреть ниже.

Впрочем, сборная Казахстана пока проигрывает Норвегии со счетом 1:2 (идет первый период). У норвежцев отличились Микаэль Хага (8-я минута) и Оле Юлиан Хольм (10-я). Добавим, что соперниками Казахстана по группе А также являются сборные Швейцарии, Канады, Чехии, Словакии, Латвии и Словении. Матчи группового этапа сборная Казахстана проводит в Риге (Латвия).