Атлетика

10 мая 2022 (19:55)

Казахстан завоевал «бронзу» в заключительный день юниорского ЧМ-2022 по тяжелой атлетике

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике выиграла бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира в Ираклионе (Греция) в заключительный день соревнований, сообщает Sports.kz.

«Бронзу» стране принесла Айсамал Сансызбаева, выступавшая в весовой категории свыше 87 килограммов. В сумме двоеборье казахстанская спортсменка показала результат в 252 килограмма (112 килограмма — в рывке, 140 килограммов — в толчке).

Чемпионкой в весовой категории +87 кг стала тяжелоатлетка из Южной Кореи Хе Чжон Парк — она подняла вес в 281 килограмм (120+161), а серебряную медаль завоевала ее соотечественница Хье Ен Ким — 253 килограмма (108+145).