...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


15 мая 2026 (19:58)

Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике

Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике

Казахстанец Александр Уваров стал бронзовым призёром чемпионата Азии по тяжёлой атлетике, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике среди взрослых, который проходит в индийском городе Гандинагаре, сборная Казахстана завоевала первую медаль.

В весовой категории до 88 кг казахстанец Александр Уваров в упражнении «рывок» поднял 165 кг и занял 3 место.

Затем спортсмен национальной сборной показал 4-й результат в толчке — 200 кг.

По сумме двоеборья Александр набрал 365 кг (165+200) и занял 5-е место. Ещё один представитель Казахстана Алибек Рахымберды расположился на 9-й строчке.

Эта награда стала первой для сборной Казахстана на нынешнем континентальном первенстве. Соревнования завершатся 18 мая. В ближайшие дни честь страны также будет защищать Мейрам Султан в весовой категории до 111 кг.

Казахстан вошел в топ-5 на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети