Олимпиада

5 августа 2021 (17:24)

Казахстан завоевал седьмую «бронзу» Олимпиады-2020

Казахстанский каратист Дархан Асадилов принес стране седьмую медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sports.kz.

Он завоевал «бронзу» в весовой категории до 67 килограммов. В полуфинале Асадилов сразился с чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы, французом Стивеном Да Коста, и уступил ему со счетом 2:5. Таким образом, Дархан стал бронзовым призером соревнований.

Ранее по ходу турнира Асадилов победил турка Эрая Самдана, азербайджанца Фирдовси Фарзалиева, японца Наото Сого и египтянина Али Эльсави.

Для Казахстана это уже седьмая бронзовая медаль на Олимпиаде-2020: ранее на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов и борец Нурислам Санаев.