Олимпиада

3 августа 2024 (21:16)

Казахстан завоевал «серебро» на Олимпиаде в Париже

Гимнаст Нариман Курбанов принес Казахстану четвертую медаль на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Курбанов выступил в финале соревнований в упражнениях на коне и показал результат 15.433 балла. В итоге казахстанец выиграл серебряную медаль.

Таким образом, теперь у Казахстана четыре медали на этой Олимпиаде. Ранее отечественные спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. «Золото» выиграл дзюдоист Елдос Сметов (60 кг). Еще один представитель сборной Казахстана по дзюдо Гусман Кыргызбаев (66 кг) стал бронзовым призером олимпийского турнира. Также «бронзу» стране принесли Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.