...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


26 июля 2021 (18:35)

Казахстан завоевал третью медаль Олимпиады-2020

Казахстан завоевал третью медаль Олимпиады-2020

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов) выступила на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sports.kz.

В рывке она подняла 90 килограммов, показав пятый результат. В толчке казахстанка подняла 123 килограмма. Таким образом, общая сумма составила 213 килограммов, и Чиншанло в итоге заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Это третья медаль Казахстана на Олимпиаде-2020 в Токио. Вчера «бронзу» стране принес тяжелоатлет Игорь Сон (весовая категория до 61 килограмма), а до него еще одну бронзовую медаль выиграл дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов). Всего Казахстан на Олимпийских играх в Токио представляют 97 спортсменов, выступающих в 27 видах спорта. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Саясат спорттық жарысқа еніпкеткені соншалық судьялар тарапынан әдіьетсіздік көптеп орын алудаОтветить

    • 27 июля 2021, 05:02
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3262 дня на портале
  • Наших спортсменов некому защищать, имею ввиду чинуш от спорта нашей страны. А где они хорошо работают? В политике, экономике, спорте....приведите пример. И будет всё ясно.Ответить

    • 27 июля 2021, 04:44
    • 1 запись
    • 2242 дня на портале
  • Да уж... наломали дров бывший тренер сборной Казахстан кореец и его подопечные с этим допингом - врагов не надо. Действительно сейчас авторитет казахской школы штанги в мире на нуле. Ответить

    • 27 июля 2021, 02:57
    • Караганда
    • 494 записи
    • 2867 дней на портале
  • судьи беспредельщики, топят наших спортсменов, потому что авторитет нулевой у нашей страны. Зульфия молодчинаОтветить

    • 27 июля 2021, 02:18
    • Тараз
    • 18297 записей
    • 6303 дня на портале
  • судьи ы не дали за золото поборотся. Придрались к микроскопической неточности. У других локти ходуном ходили , но им засчитывали без проблем.Ответить

    • 27 июля 2021, 02:03
    • Костанай
    • 3543 записи
    • 3511 дней на портале
  • Зульфия золото ты наше твоя бронза с золотым отливом ты не только соперников победила ну и весь судейский корпус под каким психологическим прессом ......спорт комитету отметить это и наградить её премиальными как за первое место спонсорам и алигархам присоедениться . .... спасибо за пьедистал за характер и самое главное не сломалась браво девочка аппладирую стоя .Ответить

    • 27 июля 2021, 01:58
    • Алма-Ата
    • 1 запись
    • 2644 дня на портале
  • для Toxsanbaev:«Не две, а три подхода не засчитали. Две на рывке и один в толчке. Причем в толчке сначала двое засчитали, потом отменили. Кстати старшая в судейской коллегии была Казахстана Ольга Соловьева. Скорее она зачинщица было не засчитывать нашим. Потому что если судили честно, то Зульфия могла вклиниться в споры за золото. Вчера она тоже руководила судейской бригадой, когда Игорю тоже три подхода отменили.»

    Несколько атлетов не лучше выполняли упражнения, с явными ошибками, но их подходы засчитывали. Налицо судейский беспредел.Ответить

    • 27 июля 2021, 01:43
    • Алматы
    • 248 записей
    • 2336 дней на портале
  • для make81:«Молодец. Судья засудили. Две попытки не засчитали. Могла побороться за золото. Каз тв каналы не умеют показывать спорт. Только концерты в записи.»

    Не две, а три подхода не засчитали. Две на рывке и один в толчке. Причем в толчке сначала двое засчитали, потом отменили. Кстати старшая в судейской коллегии была Казахстана Ольга Соловьева. Скорее она зачинщица было не засчитывать нашим. Потому что если судили честно, то Зульфия могла вклиниться в споры за золото. Вчера она тоже руководила судейской бригадой, когда Игорю тоже три подхода отменили.Ответить

    • 27 июля 2021, 01:41
    • Алматы
    • 248 записей
    • 2336 дней на портале
  • для Trogvar:«Правильно хаит! Их хвалить за что-то? Украина, Узбекистан показывают все события нормально. У нас все через зад..ицу! Тойские программы только показывать мастера! »

    Я вас понимаю, я не осуждал что он хаит тв. Просто написал от досады... Ответить

    • 27 июля 2021, 01:08
    • Атырау
    • 138 записей
    • 1062 дня на портале
  • судьи ганdony цеплялись за все подряд. Другим девчонкам засчитывали менее чистые подходы, а нашу резали чуть что. У родыОтветить