28 мая 2016 (03:34)

Казахстанец отметился дебютным голом в чемпионате Латвии

Полузащитник «Спартака» (Юрмала) Ринат Хайруллин забил свой первый мяч в Высшей лиги чемпионата Латвии, сообщает Sports.kz.

В матче 9-го тура «Спартак» в гостях обыграл «Даугавпилс» — 2:0. Хайруллин открыл счёт в матче на 40-й минуте. 22-летний казахстанец провёл на поле 79 минут, после чего был заменён.

Юрмальский «Спартак» идёт на 2-м месте, имея в активе 19 очков. Возглавляет турнирную таблицу чемпионата Латвии «Вентспилс» (21).

Напомним, Хайруллин выступает за «Спартак» на правах аренды — права на него принадлежат «Астане». В этом сезоне Ринат сыграл в 4 матчах — 3 в чемпионате, 1 — в Кубке Латвии, в среднем проведя на поле 42 минуты.