Теннис

10 марта 2021 (18:11)

«Казахстанец сорвался». Зарубежное СМИ рассказало о выступлениях Бублика

Теннисный портал Украины рассказал о выступлениях представителя Казахстана Александра Бублика в текущем сезоне, сообщает Sports.kz.

«Лучшим достижением Александра Бублика в карьере можно считать выход в полуфинал Australien Open в 2020-м году. Хотя в текущем сезоне у 23-летнего спортсмена, представляющего Казахстан, был хороший шанс установить новое достижение. Бублик отлично выступал на турнире АТР в Сингапуре, где добрался до финала.

Однако Бублик не сумел обыграть 114-ю ракетку мира Алексея Попырина. 21-летний австралиец победил со счетом 4:6, 6:0, 6:2 и выиграл свой первый титул в карьере. Что же до Бублика, то представитель Казахстана проиграл уже четвертый финал за время выступления в профессиональном теннисе.

Впрочем, Бублик быстро реабилитировался. На турнире в Роттердаме Александру выпал шанс сразиться с Александром Зверевым в 1/16 финала. Представитель Казахстана показал отличный теннис уже в первом сете и обыграл седьмую ракетку мира со счетом 7:5. После этого Бублик отдал Звереву лишь три гейма и, победив со счетом 6:3, прошел в следующий раунд. Интересно, что Бублик проиграл первые пять матчей против соперников из топ-10 мирового рейтинга. Однако победа над Зверевым стала третьей подряд над соперниками такого уровня подряд.

Что случилось потом?

Казахстанец сорвался. Еще Алексей Попырин после победы на турнире в Сингапуре рассказал журналистам о том, как он смог обыграть Бублика. Австралиец заявил, что когда Александр играет на пике, никто не может его победить. Однако Попырин знал, что Бублик нестабилен психологически, поэтому старался давить на него по ходу матча, что и принесло свои плоды.

Бублик явно расстроился из-за результатов в Сингапуре. Ведь представитель Казахстана второй раз в сезоне вышел в финал ATP — в начале 2021-го года Александр уступил Алексу де Минауру на турнире в Анталье.

После Сингапура Бублик отлично начал роттердамский турнир, однако после победы над Зверевым, по мнению экспертов, чересчур поверил в свои силы. Во втором круге турнира представитель Казахстана неожиданно проиграл Томми Полу. Американец отдал Бублику первый сет со счетом 6:7, но потом собрался и переломил ход встречи, победив во втором сете со счетом 6:3. Третий сет оказался провальным для Бублика — он проиграл со счетом 1:6 и вылетел с турнира.

После этого Бублик выругался и начал материться, а его слова попали в трансляцию матча. Александр был явно недоволен своим поражением», — пишется в статье.

Видеообзор матча на турнире в Дохе Бублик — Раманатхан 6:4, 6:2