Другие

7 июня 2021 (18:20)

Казахстанец стал вторым на Кубке Европы по триатлону

Вчера, 6 июня, в Днепре (Украина) завершился Кубок Европы по триатлону среди атлетов категорий Elite и Junior. В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из 22 стран мира, среди которых были и казахстанские триатлеты, сообщает Olympic.kz.

В категории Junior член юношеского состава национальной команды Егор Крупяков завершил спринтерскую дистанцию вторым и выиграл серебряную медаль с результатом 56 минут 23 секунды. Отметим, что это первый международный старт Крупякова под эгидой World Triathlon.

Первое место у латвийца Артурса Лиепы (55.48 мин). Тройку замкнул польский атлет Марцин Штанглевич (56.46 мин).

Другие казахстанцы также успешно финишировали: Данил Породнов завершил гонку на 10-й позиции (58.47 мин), Елдар Шекербек показал 14-й результат (1 ч. 00 мин. 23 сек.), а Ислам Галиев стал 19-м (1 ч. 08 мин. 56 сек).