Теннис

28 сентября 2021 (10:15)

Казахстанка обыграла своих соотечественниц на Astana Open WTA 250 в парном разряде. Видео

Казахстанки Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева уступили в парном разряде вторым сеянным турнира Astana Open WTA 250 Анне Данилиной из Казахстана и Анне Блинковой из России, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Матч, который продолжался 1 час и 17 минут, завершился в пользу казахстанско-российского дуэта со счетом 6:3, 0:6, 10:8.

Во втором сете пара Гозаль-Жибек разгромила соперниц до неприличия 6:0 и супер тай-брейк тоже начали с брейка. Казалось, победа рядом, но сказался опыт: две Анны смогли вернуть потерянную подачу и выйти вперед.

При счете 9:5 Данилина и Блинкова имели 5 матчболов, но соперницы проявили характер и отыграли три, однако, уже вскоре Данилина поставила точку в интереснейшем противостоянии.