Атлетика

21 июля 2022 (10:29)

Казахстанка прокомментировала историческое «золото» чемпионата мира по легкой атлетике

Казахстанская легкоатлетка Нора Джеруто дала небольшой комментарий после победы в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3000 метров на чемпионате мира в Юджине (штат Орегон, США), пишет Sports.kz.

Джеруто смогла завоевать для Казахстана первое в истории «золото» чемпионатов мира по легкой атлетике. Также она установила новый рекорд мировых первенств с результатом 8:53.02. Второе место заняла эфиопка Веркуха Гетачью (8:54.61), а ее соотечественница Мекидес Абебе (8:56.08) стала третьей.

— Я получила удовольствие от моего сегодняшнего забега. На стартовой линии я опасалась своих друзей из Эфиопии, и это было тяжело. Я решила выйти вперед, чтобы контролировать гонку, — сказала в интервью Reuters Джеруто.

Казахстанка c рекордом выиграла «золото» ЧМ-2022 по легкой атлетике и вошла в историю. Видео