Атлетика

21 июля 2022 (09:14)

Казахстанка вышла в финал чемпионата мира-2022 по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в Орегоне (США) прошла квалификация бега на 5000 метров среди женщин, пишет Sports.kz.

Казахстан в соревнованиях представляла Каролин Чепкоеч Кипкируи. Она заняла в своем отборочном забеге второе место с лучшим результатом сезона — 14:52.54. Быстрее оказалась только эфиопка Летесенбет Гидей, опередившая Кипкируи лишь на 0.27 секунды.

Таким образом, Каролин пробилась в финал, где сразится за медали. Решающие забеги «пятитысячниц» пройдут утром 24 июля.

Отметим, что сегодня Казахстан взял первое в истории «золото» на чемпионатах мира по легкой атлетике — его для страны завоевала Нора Джеруто.

Казахстан впервые в истории завоевал «золото» чемпионата мира по легкой атлетике