Представительница сборной Казахстана по стендовой стрельбе Асем Орынбай пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Дохе (Катар), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Казахстанская спортсменка успешно преодолела квалификацию в дисциплине «скит», по итогам пяти раундов поразив 121 мишень из 125 возможных.
Аналогичный результат показали еще несколько участниц, поэтому для распределения мест потребовалась дополнительная перестрелка. По ее итогам Орынбай вышла в финал с восьмого места.
Лучший результат в квалификации показала британка Эмбер Раттер (123 мишени). Китаянка Цзян Чаоюй и француженка Ноэми Батто поразили по 122 мишени.
В этом же виде программы Казахстан представляли еще две спортсменки. Зоя Пискун с результатом 117 пораженных мишеней заняла 17-е место, а Ольга Хайлова завершила квалификацию на 62-й строчке (101).
...или войдите через аккаунт соцсети