Стрельба

20 июля 2023 (11:47)

Казахстанка завоевала «серебро» юниорского ЧМ-2023 по стрельбе из винтовки

Молодая казахстанская спортсменка Арина Алтухова удостоена серебряной медали на чемпионате мира среди юниоров в стрельбе из малокалиберной винтовки, соревнования проходят в Чханвоне ( Южная Корея), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Член национальной сборной Казахстана по стрельбе Арина Алтухова стала серебряным призером мирового первенства среди юниоров, набрал 455.7 очка. Она стреляла из винтовки малого калибра в трех позициях (стоя, лежа, стоя на коленях), с расстояния 50 метров.

Арина Алтухова в этом упражнении уступила только Вивьен Джой Джегги из Швейцарии, которая впоследствии стала чемпионкой мира. Она набрала на 1,6 балла больше, чем казахстанка.

Бронзовая медаль досталась еще одной представительнице Швейцарии — Эмели Джегги.

Перед поездкой в Южную Корею, Арина Алтухова завоевала серебряную медаль в этой дисциплине на VI летней Спартакиаде РК. Вдобавок, она два месяца назад первенствовала на Кубке мира в Джакарте (Индонезия).