Боксерша сборной Казахстана Элина Базарова подвела итоги выступления на международном турнире «Странджа»-2026 в Софии (Болгария), передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
«Этот турнир прошёл на очень высоком уровне. Все соперники приехали с хорошей подготовкой. Приехало очень много стран. Самый сложный мой бой был именно финальный. Девушка из Англии — очень сильная спортсменка с большим опытом. В прошлом году мы уже встречались с ней на турнире „Странджа“. Слава Аллаху, в этом году я дошла до финала и стала победителем», — поделилась боксерша.
В финальном бою весовой категории до 54 килограммов Базарова одержала победу единогласным решением судей над представительницей Англии Лорен Макки и завоевала первую золотую медаль Казахстана на этом турнире.
«Кубок Странджа» также называют малым чемпионатом мира. В этом году турнир прошёл с 23 февраля по 1 марта. Казахстан был представлен 39 спортсменами.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети