Водные виды спорта

13 ноября 2021 (23:45)

Казахстанская команда в упорной борьбе потерпели поражение в чемпионате России по водному поло

Таразская «Айша-Биби» встретилась с командой «Спартак-Волгоград» в рамках чемпионата России по водному поло, передает Sports.kz со ссылкой на Vpravda.ru.

Первое же удаление в составе казахстанского коллектива спартаковки использовали безупречно: Дарья Герзанич послала мяч точно в правый от вратаря угол. Она же была удалена спустя минуту, что позволило соперницам открыть счет забитым мячам.

Все это привело к тому, что «Айша-Биби» смогла вырваться вперед с 0:2 до 4:3. Хотя отыгрывались спартаковки довольно быстро, инициативой владели казахстанки. После фола Татьяны Толкуновой Дарья Рога вновь вывела «Айшу Биби» вперед. Удаление голкипера вновь обернулось голом в спартаковские ворота. В результате этой интенсивной перестрелки, перемежаемой удалениями, команды ушли на перерыв при счете 6:5 в пользу казахстанок.

Кульминацией третьего периода стало удаление до конца игры Анастасии Кошеутовой. Прерывая выход один на один, она грубо нарушила правила. Но вратарь «Спартака» Анна Устюхина отразила назначенный за этот фол пенальти. В позиционной атаке Анастасия Котова увеличила отрыв до двух мячей — 14:12. После этого спартаковки заиграли более уверенно, и к окончанию восьмиминутки на табло уже светилось 17:13 в их пользу. Заключительный период стал проверкой резервов обеих команд, поскольку уже несколько игроков досрочно выбыли из игры за три фола.

«Айша Биби» сократила отставание до двух мячей. На последней минуте тренерский штаб таразского клуба взял тайм-аут, что и принесло плоды. Несмотря на все усилия «Спартака», им все же удалось забить еще один мяч. Но это не помогло казахстанской команде победить. Матч закончился со счетом 19:17 в пользу волгоградского клуба.