10 октября 2017 (20:50)

Казахстанская «молодежка» упустила победу над Болгарией в отборе на ЕВРО-2019

Молодежная сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2019 в Астане встретилась с Болгарией, пишет Sports.kz.

В первой половине игры команды показали довольно скучный футбол с небольшим преимуществом гостей, которые, хоть и изредка, но создавали полумоменты, особо тут отличился нападающий Кирил Десподов, а у хозяев ближе к перерыву неплохой шанс имел Демият Сламбеков, но в ворота не попал. После свистка на второй тайм соперники прибавили, это вылилось в ряд голевых моментов, в самых опасных из которых команды обменялись штангами после ударов Оралхана Омиртаева и Антонио Георгиева. Казахстан и Болгария имели одинаковые шансы забить, сначала это удалось хозяевам поля, гол првоел Бактиер Зайнутдинов, а затем сравнял его после подачи углового Венцислав Керчев. 1:1 — ничья.

23 марта 2018 года Казахстан на своем поле примет Францию.

Казахстан U-21 — Болгария U-21 1:1 (0:0)
Зайнутдинов 76 (1:0), Керчев 89 (1:1)
Казахстан U-21: Колбунцов, Мажитов, Сламбеков (Люхай 74), Шадманов, Наджарян (Зайнутдинов 62), Жалмукан, Соколенко, Калмуратов, Перцух, Абилгазы, Омиртаев (Сарсенов 85)
Болгария U-21: Крастев Н., Керчев, Карабелев (Иорданов 82), Георгиев, Димитров (Крастев К.), Десподов (Русев 82), Велков, Георгиев, Христов, Ивайлов, Костадинов
Главный судья: Томаш Мусял (Польша)