...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


11 февраля 2026 (19:52)

Казахстанские биатлонистки провели индивидуальную гонку на Олимпиаде-2026

Казахстанские биатлонистки провели индивидуальную гонку на Олимпиаде-2026

Казахстанские биатлонистки Айша Ракишева и Милана Генева приняли участие в индивидуальной гонке на 15 километров на зимней Олимпиаде-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо, передаёт Sports.kz.

Ракишева заняла 86-е место, показав время 53:52.8. Генева с результатом 54:22.4 финишировала 89-й. Тройку призёров в этой дисциплине составили француженки Юлия Саймон (41:15.6) и Лу Жанмонно (42:08.7), а также представительница Болгарии Лора Христова (42:20.1). Всего на индивидуальную гонку на 15 километров была заявлена 91 спортсменка, одна из которых не стартовала.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Италии честь Казахстана защищают 36 атлетов. Программа Олимпиады, которая продлится до 22 февраля, включает в себя розыгрыш 116 комплектов наград в 16 спортивных дисциплинах. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вон болгарская биатлонимтка Христова выиграла бронзу, в жёсткой борьбе , опередив именитых норвежцы, немой, финок, итальянский шведский! Ну можно же выигрывать! А наши ни стрелять не могут, ни бегать не могут и бегают как черепашки!🤣🤣🤣Ответить

    • 12 февраля 2026, 10:29
    • Караганда
    • 640 записей
    • 3523 дня на портале
  • 86 место...89 место...Позорище! И у них звания кандидаты в мастера международного класса!🤣🤣🤣Надбавку к зарплате за звания КМС наверное приличную получают ежемесячно🤣Вообще надо пересмотреть их зарплаты,их звания,их льготы!Ответить

    • 12 февраля 2026, 10:25
    • Караганда
    • 640 записей
    • 3523 дня на портале