В чешском Нове-Место-на-Мораве начался шестой этап Кубка мира по биатлону, который является заключительным международным стартом перед зимними Олимпийскими играми, где в мужской короткой индивидуальной гонке выступили представители сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Лучший результат среди казахстанских спортсменов показал Владислав Киреев, занявший 37-е место. По ходу гонки он допустил три промаха на огневых рубежах и финишировал с отставанием более четырех минут от победителя (+4:35.5). В короткой индивидуальной гонке каждый промах на стрельбе наказывается штрафом в размере 45 секунд.
Асет Дюсенов не сумел закрыть шесть мишеней и завершил дистанцию на 65-й позиции (+6:49.9). Еще один представитель Казахстана, Александр Мухин, допустил четыре промаха и финишировал 75-м (+7:03.8).
Победу в гонке с заметным преимуществом одержал французский биатлонист Эрик Перро, не допустивший ни одного промаха на огневых рубежах. Второе и третье места также заняли представители Франции и Италии — Эмильен Жаклен и Лукас Хофер соответственно.
Казахстанский биатлонист набрал очки на этапе Кубка мира в Германии
...или войдите через аккаунт соцсети