Бокс/ММА

14 марта 2021 (02:06)

Казахстанские боксеры стали триумфаторами турнира в Германии

Мужская сборная Казахстана по боксу заняла первое место в общекомандном медальном зачете по итогам международного турнира Cologne Boxing World Cup 2021 в Кёльне (Германия), сообщает Sports.kz.

Всего на этом турнире казахстанские боксеры завоевали шесть медалей: две золотые и четыре серебряные. «Золото» в копилку сборной принесли Айбек Оралбай (весовая категория до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг), а серебряными призерами стали Сакен Бибосынов (52 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг), Ертуган Зейнулинов (63 кг) и Нурбек Оралбай (81 кг).

Напомним, на турнире в Кёльне сборная Казахстана была представлена восемью боксерами: без медалей остались лишь Асланбек Шымбергенов (69 кг) и Ермахан Жакпеков (75 кг).