...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 октября 2013 (02:19)

Болельщики считают казахстанским «Эль-Класико» матч «Актобе» — «Шахтер»

Болельщики считают казахстанским «Эль-Класико» матч «Актобе» — «Шахтер»

Республиканский спортивный портал «Sports.kz» на странице ВКонтакте провел опрос по определению матча казахстанских команд, который можно бы было назвать аналогом испанского «Эль-Класико».

С весомым отрывом победило противостояние «Актобе» — «Шахтер» — 30.7%, «Тобол» — «Актобе» — 20.2%, «Иртыш» — «Шахтер» — 16%, «Кайрат» — «Шахтер» — 12.8%, «Кайрат» — «Актобе» — 7.4%, «Иртыш» — «Кайрат» — 4.6%, встреча других команд — 8.3%.

Полные результаты опроса можно посмотреть по этой ссылке.

Приглашаем болельщиков поучаствовать в новом опросе:
Как завершится матч Лиги Европы «Шахтер» — «Маккаби» Хайфа?

Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Шахтер» sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для dr.constantine:«Конечно же "Тобол" - "Актобе"! Как можно было назвать другой вариант?? Когда противостояние "Актобе" и "Шахтёра" Кр. успело стать "эль-классико"? В сезоне 2013-2014, когда клуб из Караганды вышел в группу ЛЕ? А в том году к матчам этих команд также было самое пристальное внимание? - Нет. Всем, кто проголосовал за "Актобе" - "Шахтёр" - двойка. Начиная с 2000-х самыми непримиримыми соперниками в КПЛ были и являются "Тобол" и "Актобе", и, думаю, так будет и через 10 лет.»

    Ерунду сказанул,школьник...Ответить

    • 1 октября 2013, 20:29
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3974 дня на портале
  • Конечно же "Тобол" - "Актобе"! Как можно было назвать другой вариант?? Когда противостояние "Актобе" и "Шахтёра" Кр. успело стать "эль-классико"? В сезоне 2013-2014, когда клуб из Караганды вышел в группу ЛЕ? А в том году к матчам этих команд также было самое пристальное внимание? - Нет. Всем, кто проголосовал за "Актобе" - "Шахтёр" - двойка. Начиная с 2000-х самыми непримиримыми соперниками в КПЛ были и являются "Тобол" и "Актобе", и, думаю, так будет и через 10 лет.Ответить

    • 1 октября 2013, 20:20
    • Костанай
    • 1048 записей
    • 4073 дня на портале
  • О различных "Дерби" еще можно говорить...Ответить

    • 1 октября 2013, 20:09
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3974 дня на портале
  • Ребята,какая вам эль-классика,смешно...Во время СССР по-настоящему существовал только Кайрат -на нее все ресурсы тратились,у Кайрата не быдо конкурентов,все лучшие игроки,появившиеся в областных командах срочно,без всякого разрешения,доставлялись тут же в Кайрат...После развала СССР Кайрат по инерции немного полидировал,а потом лидеры менялись,как перчатки...Возьмем эту же Испанию,Реал и Барса веками по-переменно лидируют в стране,лишь редко уступая выскочкам чемпионство ненадолго.О каком безусловном и постоянном(стабильном)лидере можно говорить в нашем случае?А уж о двух,чтобы было это самое Эль-Классико вообще смешно утверждать на полном серьезе...Несколько лет лидерства ни о чем не говорят...У нас еще нет устоявшихся футбольных традицийОтветить

    • 1 октября 2013, 20:05
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3974 дня на портале
  • для Светлаков:«Если на то пошло, то ,что бы иметь Эль-классико - слишком мало лет в новой истории!»

    Согласен,еще не наступило время эль-классик,действительно уважающих себя...Ответить

    • 1 октября 2013, 19:53
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3974 дня на портале
  • Модер - лох.Ответить

    • 1 октября 2013, 19:53
    • Костанай
    • 1048 записей
    • 4073 дня на портале
  • для неймар ст:«причем здесь ссср. у нас тут современная история!»

    Историю надо помнить, от истории не уйдешь, история учит!Ответить

    • 1 октября 2013, 19:44
    • Павлодар
    • 3999 записей
    • 4847 дней на портале
  • для Rocky:«Читай внимательно название темы опроса. "Болельщики считают КАЗАХСТАНСКИМ Эдб-Классико..." Ключевок слово Казахстан. Не СССР. Забудьте об СССР. Такими темпами мы придем к тому, что Флагман КЗ - Кайрат.»

    Если на то пошло, то ,что бы иметь Эль-классико - слишком мало лет в новой истории!Ответить