Борьба

10 сентября 2021 (12:02)

Казахстанские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Играх СНГ

Шесть казахстанских дзюдоистов стали победителями международного турнира «Игры СНГ», сообщает Olympic.kz.

В эти дни Казань принимает I Игры СНГ — международный мультиспортивный турнир среди атлетов от 14 до 23 лет.

В очередной соревновательный день на за медали боролись дзюдоисты. По итогам турнира казахстанские атлеты завоевали шесть медалей.

Ермек Амангельды (66 кг) вышел в финал и завоевал серебряную медаль. Среди бронзовых призеров — Шерзод Давлатов (60 кг), Данияр Шамшаев (73 кг), Айдар Арапов (90 кг), Акмарал Науатбек (52 кг) и Мадина Парагулгова (до 78 кг).

Отметим, что в соревнованиях по дзюдо приняли участие семь мастеров татами из Казахстана. Только один спортсмен, Аян Байгазы, выступавший в весовой категории до 81 кг, занял пятое место и остался без приза.