12 апреля 2016 (16:51)

Казахстанские футболистки разгромлены Уэльсом

В матче группового этапа ЕВРО-2017 среди женщин сборная Казахстана в Шымкенте уступила Уэльсу — 0:4, пишет Sports.kz.

В первом тайме в воротах Мадины Шойкиной побывали два гола от Кейли Грин. После перерыва с поля была удалена Бегаим Киргизбаева, и соперницы сразу реализовали пенальти, это сделала Хелен Лендер, позже повторившая свой успех.

Таким образом у Казахстана после шести игр в группе 8 сохраняется одно очко. 2 июня казахстанки в Шымкенте примут Израиль.

Казахстан — Уэльс 0:4 (0:2)
Грин К. 15 (0:1), Грин К. 23 (0:2), Лендер с пенальти 60 (0:3), Лендер с пенальти 82 (0:4)
Предупреждение: Красюкова 26, Бабшук 55, Карибаева 62, Шойкина 80 — Чиверс 89
Удаление: Киргизбаева 59
Казахстан: Шойкина, Жанатаева, Киргизбаева, Красюкова, Ялова (Кулмагамбетова 88), Карибаева (Хайрулина 64), Бортникова, Николаенко, Бабшук, Айтымова, Пяткина
Уэльс: О’Салливан (Скиннер 90+1), Роув, Хардинг, Джеймс, Ингл, Дайкс, Грин К. (Чиверс 87), Фишлок, Лендер, Лоуренс (Лэдд 77), Робертс
Главная судья: Таня Фернандеш Мораиш (Люксембург)