Азиада

7 октября 2023 (18:18)

Казахстанские каратисты стали лучшими на Азиаде в Ханчжоу

Каратисты из Казахстана показали лучший результат на Азиатских Играх в китайском Ханчжоу, сообщает Sports.kz.

Казахстанские спортсмены завоевали три золотые медали на соревнованиях, а также две серебряные и две бронзовые награды. Чемпионами Азиады стали Кайсар Алпысбай в весовой категории до 60 килограммов, Нурканат Ажиканов — до 75 килограммов и Софья Берульцева — свыше 68 килограммов. «Серебро» выиграли Данияр Юлдашев в категории до 84 килограммов и Лаура Аликул (до 68 килограммов). Бронзовые же награды завоевали Дидар Амирали в весе до 67 килограммов и Асель Канай (до 61 килограмма).

Отметим, что всего казахстанцы выиграли семь наград в карате на Азиаде-2023. На втором месте Китай с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.