Олимпиада

22 января 2024 (08:36)

Казахстанские конькобежки вошли в топ-10 на юношеской Олимпиаде-2024

На зимних юношеских Олимпийских играх в Канвоне (Южная Корея) прошли соревнования по конькобежному спорту среди девушек на дистанции 500 метров, сообщает Sports.kz.

Казахстан в данной дисциплине представляли Кристина и Алина Шумековы. Кристина Шумекова завершила свой забег за 40.89 и заняла седьмое место, тогда как Алина финишировала десятой с показателем 41.19.

«Золото» взяла представительница Нидерландов, за ней на пьедестале расположились спортсменки из Южной Кореи и Японии.

Напомним, что на текущей юношеской Олимпиаде Казахстан пока завоевал две медали: Илья Мизерных взял «золото» в прыжках на лыжах с трамплина, а шорт-трекистка Полина Омельчук стала бронзовой призеркой на дистанции 1000 метров.