Олимпиада

12 февраля 2022 (14:34)

Казахстанские лыжницы неудачно выступили в эстафете на Олимпиаде-2022

На зимних Олимпийских играх в Пекина состоялась лыжная эстафетная гонка у женщин, сообщает Sports.kz.

Победу одержали представительницы России, на втором месте — Германия, бронзовыми призерками стали шведки.

Казахстанский квартет в составе Ксении Шалыгиной, Ангелины Шурыги, Надежды Степашкиной и Ирины Быковой занял 15-е место из 18-ти команд-участниц с отставанием в более чем в семь минут.

Лыжные гонки. Олимпийские игры-2022. Пекин (Китай)
Женщины. Эстафета. 4×5 км.

1. Россия — 53:41.0
2. Германия — +18.2
3. Швеция — +20.7

15. Казахстан (Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга, Надежда Степашкина, Ирина Быкова) — +7:34.4.

Прямая трансляция выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Пекине 12 февраля

• для LAURA:«Ну так не годится. Я лично обратилась к президенту МОК Томаса Баху с тем чтобы наши олимпийцы лыжницы бегали эстафету не 4 × 6 км а 3 × 6 км. Может тогда хоть золотую медаль выиграют🤣🤣🤣🤣»

Только в одном случае наши могут рассчитывать на медали, если их за минут 10 раньше остальных отправят на трассу, Ответить

• 12 февраля 2022, 21:20
    • 75 записей
    • 2488 дней на портале
  • Ну так не годится. Я лично обратилась к президенту МОК Томаса Баху с тем чтобы наши олимпийцы лыжницы бегали эстафету не 4 × 6 км а 3 × 6 км. Может тогда хоть золотую медаль выиграют🤣🤣🤣🤣Ответить

• 12 февраля 2022, 20:56
    • Караганда
    • 549 записей
    • 3023 дня на портале
  • Молодцы, посрамили мой прогноз. Ставил, что на 8 минут отстанут от первого места. Нет, всего лишь на 7,34. Успех на лицо. И если после каждой олимпиады будут сокращать отставания по пол минуты, то глядишь, через 13-14 олимпиад, будут бороться за призовые места. Во всяком случае надо ставить такую цель, а не просто участвовать. Из 17 команд занят 15 место не совсем плохой итог. Успокаивает то, что есть и похуже наших, две команды. Ответить

• 12 февраля 2022, 20:44