Теннис

24 апреля 2024 (12:31)

Казахстанские пара теннисисты завоевали шесть медалей на турнире в Иордании

В Аммане (Иордания) прошел Международный турнир по пара настольному теннису категории F20, где казахстанцы заработали шесть наград различного достоинства, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Среди мужчин отличился казахстанец Мейрбек Утепов, который завоевал серебряную и бронзовую медали турнира ITTF Al-Watani Para Championships-2024. Сначала отечественный пара теннисист в поединке за 3-е место личного разряда обыграл местного спортсмена со счетом 3:0.

А в парных состязаниях Мейрбек выступил с представителем Индии. Они на пути к финалу были сильнее пара теннисистов из Саудовской Аравии и Великобритании. Но в финальном матче уступили спортсменам из Ирака со счетом 2:3 и заняли 2-е место.

Хорошо проявили себя в Иордании две столичные пара теннисистки — Балзия Таш и Александра Степанова, в активе казахстанок по две бронзовые медали.

Балзия Таш удостоилась третьего места в личной категории, а также в смешанных соревнованиях с представителем Узбекистана Сунатилло Мурадоллаевым, переиграв в матче за «бронзу» спортсменов из ОАЭ — 3:0.

Аналогичное достижение своей подруги по команде показала Александра Степанова, которая добыла «бронзу» в личных состязаниях и в миксте с Саймоном Хипсом из Великобритании.

Стоит отметить, что после иорданских баталий Балзия Таш и Александра Степанова 29 апреля выступят на таком же турнире категории F20 в Подгорице (Черногория).