Олимпиада

11 февраля 2022 (17:39)

Казахстанские шорт-трекисты феерически прошли в четвертьфинал Олимпиады-2022

На Олимпийских играх в Пекине в шорт-треке прошли квалификационные забеги на дистанции 500 метров у мужчин, сообщает Sports.kz.

В этой дисциплине Казахстан представляли Адиль Галиахметов, Денис Никиша и Абзал Ажгалиев. Галиахметов выступил во втором забеге и показал второе время (40.722). В четвертом забеге выступил Денис Никиша — он занял первое место (40.482). В шестом забеге бежал Абзал Ажгалиев — он также стал первым (40.88). Таким образом, сразу три казахстанских шорт-трекиста вышли в четвертьфинал соревнований. Четвертьфинальные забеги пройдут 14 февраля.

Всего на Олимпиаде-2022 в Пекине Казахстан представляют 34 спортсмена. Олимпийские игры продлятся до 20 февраля.