Теннис

22 февраля 2022 (10:26)

Казахстанские теннисистки вышли в финал квалификации турнира ITF

В столичном Национальном теннисном центре завершились игры первого раунда квалификации турнира ITF «Forte 60 Women’s», где сыграли сразу шесть казахстанок, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

16-летняя Кенжибаева, которая еще не имеет рейтинговых очков в рейтинге WTA, обыграла 451-ю ракетку мира Анну Познихиренко из Украины со счетом 7:6 (7:4), 3:2. В пятом гейме второго сета Анна получила травму и отказалась доигрывать матч.

За 1 час и 22 минуты игрового времени Сандугаш семь раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейка из шести. Путевку в основную сетку турнира Сандугаш оспорит с турчанкой Берфу Чингиз.

Невероятную волю к победе продемонстрировала Софья Чурсина, которая в трех сетах одолела 405-ю ракетку мира Валерию Страхову — 5:7, 6:3, 10:6. В матче, продолжавшемся 2 часа и 13 минут, Софья один раз сделала эйс и шесть брейков из 12-ти. В финале квалификации уроженке г.Нур-Султан предстоит сыграть против россиянки Полины Кудерметовой.