Олимпиада

11 марта 2022 (09:25)

Казахстанский биатлонист провел очередную гонку на Паралимпиаде в Пекине

На зимних Паралимпийских играх в Пекине состоялась мужская биатлонная гонка на 12,5 км сидя, участие в которой принял казахстанский спортсмен Сергей Усольцев, сообщает Sports.kz.

По итогам состязания Усольцев занял 15-е место, допустив один промах и финишировав с отставанием в +8:21.8. Победу одержал китаец Лю Мэнтао, за ним в тройке призеров расположились украинский парабиатлонист Тарас Рад и соотечественник чемпиона Лю Цзысю.

Напомним, что на Паралимпиаде-2022 Казахстан пока имеет одну медаль — бронзовую. Ее завоевал в парабиатлоне Александр Герлиц. Паралимпийские игры в Пекине завершатся 13 марта. От Казахстана на них выступают пять атлетов в двух видах спорта — паралыжные гонки и парабиатлон.