Казахстанский боксер Ислам Советов провел полуфинальный бой на чемпионате Азии по боксу среди юношей и молодежи, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
На юниорском турнире (боксеры 2005-2006 г.р.) в весовой категории до 66 килограммов соперником Советова по полуфиналу был таджикистанец Юсуф Фозилов. Бой закончился победой уверенной победой Советова единогласным решением судей — 5:0. В третьем раунде рефери отсчитал сопернику казахстанца нокдаун.
Таким образом, Ислам Советов вышел в финал юниорского первенства и поборется там за золотую медаль. Добавим, что параллельно с юниорским турниром в Дубае также проходят соревнования и среди молодежи (2003-2004 г.р.) — сборная Казахстана изначально тоже была представлена там во всех весовых категориях.
Конфуз с флагом Казахстана произошел на чемпионате Азии по боксу. Видео
...или войдите через аккаунт соцсети