Олимпиада

5 августа 2021 (10:23)

Казахстанский борец-вольник вышел в полуфинал Олимпиады-2020

Казахстанский борец-вольник Данияр Кайсанов провел четвертьфинальную схватку весовой категории до 74 килограммов на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.

За путевку в полуфинал Кайсанов боролся с египтянином Редой Рамаданом Хуссейном. Итогом поединка стала победа казахстанца со счетом 8:5. В борьбе за выход в финал он встретится с Заурбеком Сидаковым из России.

Напомним, что в стартовой схватке Кайсанов был сильнее японца Кейсукэ Отогуро.

Ранее другой борец вольного стиля из Казахстана Юсуп Батырмурзаев в первом поединке уступил немецкому спортсмену Геннадию Чудиновичу (туше). В женской борьбе Татьяна Ахметова на стадии 1/8 финала потерпела поражение по очкам польке Роксане Марте Засиной.

Прямая трансляция боя Бибосынова за выход в финал и схватки Санаева за «бронзу» на Олимпиаде-2020