2 августа 2019 (08:04)

«Казахстанский футбол показал себя в Европе». Eurosport удивился игре клубов КПЛ

Российская версия всемирно известного издания «Евроспорт» подвела итоги матчей с участием казахстанских клубов во втором отборочном раунде квалификации Лиги Европы.

Вот, что пишет популярное СМИ об играх представителей КПЛ...

Хет-трик, красные карточки, автогол и гол от одного футболиста — казахстанский футбол показал себя в Европе.

Второй квалификационный раунд Лиги Европы завершился для клубов из Казахстана по-разному. Борьбу за путевку в групповой этап еврокубка продолжит «Астана», а «Ордабасы» и «Кайрат» дружно выбыли.

«Астана» — «Санта-Колома» — 0:0, 4:1

«Астане» повезло со жребием, хотя первый матч с «Санта-Коломой» из Андорры завершился нулевой ничьей. Во второй игре андоррцы даже повели на седьмой минуте, но клуб из Казахстана играл на своем поле и больше не пропустил, а сам забил четырежды. Рунар Мар Сигурьонссон реализовал пенальти, а потом начался бенефис Марина Томасова.

Свой первый мяч 31-летний хорват положил, пробив из-под двух защитников на линии штрафной.

Второй был еще красивее — Томасов протащил мяч почти с центра поля и выстрелил на подходе к штрафной.

Третий тоже получился благодаря индивидуальному мастерству Марина — он запустил за шиворот вратарю изящный парашютик.

«Ордабасы» — «Млада-Болеслав» — 1:1, 2:2

Клуб из Шымкента после первого матча сохранял все шансы на выход в следующий раунд, но футболисты «Млады» во втором матче забили больше, играя на чужом поле. Они открыли счет на восьмой минуте, а потом удвоили — Николай Комличенко реализовал 11-метровый.

Еще в первом тайме игроки «Ордабасы» сократили отрыв: вратарь «Млады» выпустил мяч, и Алексей Щеткин своевременно послал его в сетку.

Второй тайм начался с третьего гола «Млады», а назначенного в чешские ворота пенальти не хватило для победы в матче и по сумме.

«Кайрат» — «Хапоэль Беэр-Шева» — 0:2, 1:1

Бывшему клубу Андрея Аршавина удалось забить в ворота соперников только один мяч во второй игре, которая проходила дома. Точнее, Раде Дугалич забил дважды: в первом тайме — в чужие ворота, во втором — в свои. Три игрока «Кайрата» получили красные карточки.