11 марта 2019 (01:09)

Казахстанский футболист провел 19-й полный матч в сезоне чемпионата Голландии

Голландский «Хераклес» в матче 25-го тура чемпионата страны на выезде сыграл вничью с «Эмменом», сообщает Sports.kz.

Игра закончилась со счетом 1:1. На 17-й минуте Адриан Далмау вывел «Хераклес» вперед, однако на 85-й «Эммен» усилиями Свена Бракена сумел вырвать ничью. У гостей весь матч провел казахстанский полузащитник Александр Меркель.

Отметим, что Меркель является неоспоримым игроком основы в «Хераклесе» — в этом сезоне Александр провел 24 матча, в которых отдал 2 результативные передачи. При этом в 19 играх казахстанец находился на поле все 90 минут.

После 25 матчей «Хераклес» имеет в активе 36 очков и идет на седьмом месте — эта позиция может позволить команде побороться за попадание в Лигу Европы.